Изображения: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A A
1616368541_48-p-fon-zelenii-nezhnii-50.jpg
                       МУНИЦИПАЛЬНОЕ БЮДЖЕТНОЕ ДОШКОЛЬНОЕ     
                                   ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ
                        "ДЕТСКИЙ САД "БЕРЁЗКА" СЕЛА ГРУШЕВКА"

                                        ГОРОДСКОГО ОКРУГА СУДАК

Последние новости

18.04.2024 День освобождения сел Грушевка, Переваловка и Холодовка от немецко-фашистских захватчиков.

День освобождения сел Грушевка, Переваловка и Холодовка от...

17.04.2024 День космонавтики.

Когда над землёй летит космонавт,
Глядят ему в след миллионы...

17.04.2024 День "Русской берёзы"

11 апреля в России  отмечают праздник "День березы".
Люди...


Новости 1 - 4 из 49
Начало | Пред. | 1 2 3 4 5 | След. | Конец

Новости

18.04.2024 День освобождения сел Грушевка, Переваловка и Холодовка от немецко-фашистских захватчиков.
День освобождения сел Грушевка, Переваловка и Холодовка от немецко-фашистских захватчиков.

В период Великой Отечественной войны на фронтах сражались 147 жителей наших сёл, 24 – награждены орденами и медалями, 87 – погибли. Об этом помнят в селах и чтят память о погибших в боевых действиях и в период оккупации.

    13 апреля в МБОУ "Грушевская средняя школа им. А. В. Удовенко" прошла торжественна линейка посвященная Дню освобождения сел Грушевка, Переваловка и Холодовка от немецко-фашистских захватчиков.  

   Учащиеся школы  и воспитанники нашего детского сада «Березка» вспомнили воинов-освободителей и выступили с литературно-музыкальной композицией «Мы будем помнить!».
Собравшиеся почтили память погибших минутой молчания.

  В завершении линейки обучающиеся школы возложили гирлянду памяти, а  жители села, педагоги и воспитанники нашего детского сада «Березка" возложили цветы к памятнику Войнам-освободителям.

Сколько бы ни прошло лет, наша память будет передаваться из поколения в поколение, а героический подвиг всего советского народа будет служить достойным примером для каждого россиянина. Честь и слава ныне живущим героям! Вечная слава павшим воинам!
17.04.2024 День космонавтики.
Когда над землёй летит космонавт,
Глядят ему в след миллионы ребят,
Вечерней порою глядят в небеса,
Сияют, сияют ребячьи глаза.
И в них отражаются, ярко горя,
Те звёзды, к которым они полетят!

12 апреля в России отмечают День космонавтики в ознаменование первого космического полёта.
В этот день в 1961 году на корабле «Восток» отправился в космос Юрий Гагарин, став космическим первопроходцем для всего человечества.
В нашем детском саду прошли мероприятия, приуроченныек этому дню. Воспитанники вместе с педагогами познакомились с информацией о первом полете человека в космос и о космосе вообще.
Проведенные занятия и беседы были направлены на развитие познавательных и творческих способностей воспитанников, которые осуществлялись через различные виды детской деятельности – чтение рассказов о космосе, планетах, космонавтах, выставка детских рисунков на тему «День космонавтики», конструирование ракет из бросового материала.
В процессе экспериментальной деятельности дети узнали о форме планет, их размерах, о движении вокруг своей оси; познакомились с космонавтами, уточнили значение слов: «скафандр», «спутник», «созвездие», «метеорит», «орбита», «телескоп», рассматривали фотографии первых спутников, космических станций и героев космоса, о Белке и Стрелке – первых космических собаках — путешественниках, о первом космонавте — Юрии Гагарине и о первой женщине-космонавте — Валентине Терешковой.
В результате проведённых мероприятий, наши воспитанники узнали много нового и интересного о космосе.
17.04.2024 День "Русской берёзы"
11 апреля в России  отмечают праздник "День березы".
Люди верили, что в этот день нужно обязательно обнять березу, постоять под ее ветвями, чтобы зарядиться энергией природы.

Гордость за свою Родину, любовь к родному краю, уважение традиций, понимание неповторимости  культуры своего народа - все это входит в понятие патриотизма.

Без уважения к истории своего Отечества, без любви к природе родного края нельзя воспитать у детей чувства собственного достоинства и уверенности  в себе.
Поэтому в нашем саду  прошёл тематический день посвященный "Дню берёзы".
Воспитанники вспомнили какую пользу берёза приносит человеку, узнали о ее целебных свойствах  и о том, что русская берёза является символом добра и красоты, символом родной земли.

Воспитатели рассказали ребятам о том, что белоствольная березка является символом и для нашего детского сада.
11.04.2024 Праздник Ураза-байрам.
Ураза-байрам — один из главных праздников исламского календаря, который знаменует окончание строгого поста и снятие всех его ограничений. В 2024 году Ураза-байрам выпал на 10 апреля.

На праздник принято собираться большим кругом родных, соседей и друзей.
В Ураза-байрам нельзя заниматься тяжелым физическим трудом и домашними делами помимо готовки. Также нельзя ссориться, допускать плохие мысли и злословить.

Во время Ураза-байрама верующие традиционно поздравляют друг друга с окончанием поста, подают милостыню (деньги или продукты), а также готовят праздничные блюда, исключая запрещенные в исламе продукты и алкоголь.
Кроме этого обязательным атрибутом праздника являются подарки: Коран, религиозные предметы, посуда, декор для дома или сладости.

В нашем детском саду детки группы "Колокольчики" поздравили всех с этим светлым праздником!

Поздравляем всех мусульман с радостным праздником Ураза-байрам! Пусть ваше сердце наполняется верой и надеждой, ваша жизнь — радостью, пусть осуществятся желания. Пусть счастье окружает вас со всех сторон, а мир и добро сопровождают на каждом шагу.
09.04.2024 Всемирный день здоровья.
Всемирный день здоровья отмечается 7 апреля и является важным для каждого, кто заботится о своём благополучии.

В нашем детском саду прошли мероприятия, направленных на профилактику вредных привычек и популяризацию здорового образа жизни.

Гворили о слагаемых здорового образа жизни, разгадывали загадки, собирали и объясняли пословицы, смотрели видеоролики «Вредные привычки", сначала посмотрели, а затем обсудили мультфильм «Азбука здоровья».

В спортзале дети с удовольствием выполнили комплекс утренней гимнастики и получили заряд бодрости на целый день, были весёлые спортивные эстафеты «Мы со спортом очень дружим», которые направлены на пропаганду здорового образа жизни, физической культуры и занятий спортом.

Говорили о здоровье – самом драгоценном даре, который человек получает от природы, узнали, что нужно, чтобы укрепить организм, как правильно питаться. Медсестра познакомила ребят с основами заботы о здоровье.
Ребята узнали, как оказать первую медицинскую помощь при носовом кровотечении, ушибе, солнечном ударе, она рекомендовала детям выполнять режим дня, мыть руки перед едой, заниматься
спортом, чаще бывать на свежем воздухе. Каждый ребенок пришел к выводу, что личная гигиена очень важна для здоровья.

Цель проведения таких мероприятий заключается в том, чтобы каждый из ребят вновь задумался, насколько ценно и важно здоровье и как важно его беречь.

Министерство просвещения Российской Федерации

https://edu.gov.ru/uploads/media/2024/04/25/preview/press-item/129f59bbcca4d245d1b9_1000x.jpg

25.04.2024

Победителем смотра-конкурса «Лучший казачий кадетский корпус» стал Новороссийский казачий кадетский корпус

В Ставрополе объявили победителей Всероссийского смотра-конкурса «Лучший казачий кадетский корпус». Абсолютным победителем смотра-конкурса признан Новороссийский казачий кадетский корпус. Организатором мероприятия выступает Минпросвещения России.


https://edu.gov.ru/uploads/media/2024/04/25/preview/press-item/be83ee81edd051eccc2f_1000x.jpg

25.04.2024

Более десяти тысяч ребят стали участниками открытого федерального «Урока цифры»

В павильоне «АТОМ» на ВДНХ прошел открытый федеральный «Урок цифры» на тему «Путешествие в микровселенную: квантовые вычисления и медицина будущего». На нем встретились лидеры российской цифровой экономики и будущие исследователи – школьники.


https://edu.gov.ru/uploads/media/2024/04/25/preview/press-item/b322bf634bbbeb0f7b44_1000x.jpg

25.04.2024

Финалисты Всероссийского конкурса «Знание.Лектор» пройдут обучение в «Артеке»

Российское общество «Знание» и Минпросвещения России приглашают школьников со всей страны присоединиться к команде лекторов своего региона и регулярно выступать на местных просветительских мероприятиях. Отбор в команды пройдет в рамках конкурса «Знание.Лектор-2024», номинация «Школьники». Подать заявку могут учащиеся от 14 до 17 лет на сайте проекта до 3 июня.


6+